Ergebnisse

Die Ergebnisse und Urkunden vom Lauf...

...findet Ihr auf laufmanager.net

Ergebnisse der Vorjahre:

Siegerliste/Streckenrekorde

5 Kilometer Frauen

2018

Birte Schulz (Lebenshilfe- Wir bewegen uns)

19:47 Minuten

2017

Swantje Harms (BV Garrel)

20:21 Minuten

2016

Nanke Smid (LT TuRa 07 Westrhauderfehn)

19:29 Minuten

2015

Dr. Heike Piotrowski (LG Harlingerland)

21:01 Minuten

2014

Neele Harms (TuS Ofen)

20:21 Minuten

2013

Marie Eroms (SV Brake)

Alle Altersklassen

2012

Dr. Heike Piotrowski (LG Harlingerland)

19:13 Minuten

2011

Dr. Heike Piotrowsk (LG Wilhelmshaven)

20:20 Minuten

2010

Lea Meyer (VfL Löningen)

19:25 Minuten

2009

Neele Harms (TuS Ofen)

21:02 Minuten

2008

Dörte Herrmann (BV Garrel)

21:20 Minuten

5 Kilometer Männer

2018

Michael Majewski (BV Garrel)

15:24 Minuten

2017

Matthias Schütte (BV Garrel)

16:39 Minuten

2016

Jesse Hinrichs (1.TCO Die Bären)

16:30 Minuten

2015

Jesse Hinrichs (1.TCO Die Bären)

16:44 Minuten

2014

Daniel Grieb (TSV Schott Mainz)

16:40 Minuten

2013

Carsten Piotrowski (LG Harlingerland)

18:03 Minuten

2012

Enno Heidergott (MTV Aurich)

16:53 Minuten

2011

Frank Dicke (BV Garrel)

18:29 Minuten

2010

Christian Gebhardt (BV Garrel)

19:31 Minuten

2009

Christian Pundt (LG Bremen-Nord)

16:21 Minuten

2008

Lars Kirchknopf (LG Bremen-Nord)

18:18 Minuten

10 Kilometer Frauen

2018

Paula Böttcher (VfL Oldenburg)

41:44 Minuten

2017

Paula Böttcher (VfL Oldenburg)

39:26 Minuten

2016

Deike Burkhardt (Westerstede)

46:42 Minuten

2015

Finja Winterholler (ESV Eintracht Hameln)

41:26 Minuten

2014

Nina Wessalowski (LSF Oldenburg)

42:11 Minuten

2013

Christina Gerdes (BV Garrel)

40:51 Minuten

2012

Christina Gerdes (BV Garrel)

40:09 Minuten

2011

Sandy Werner (SV Ofenerdiek)

42:49 Minuten

2010

Veronika Werner (TuS Ofen)

42:04 Minuten

2009

Veronika Werner (TuS Ofen)

42:41 Minuten

2008

Veronika Werner (TuS Ofen)

43:03 Minuten

10 Kilometer Männer

2018

Brhane Tsegay (SG akquinet Lemwerder)

33:14 Minuten

2017

Brhane Tsegay (SG akquinet Lemwerder)

32:33 Minuten

2016

Jens Nerkamp (PSV Grün-Weiß Kassel)

32:44 Minuten

2015

Andreas Winterholler (ESV Eintracht Hameln)

33:01 Minuten

2014

Michael Majewski (BV Garrel)

35:38 Minuten

2013

Georg Diettrich (Oldenburg)

33:19 Minuten

2012

Andras Hülskamp (BV Garrel)

33:51 Minuten

2011

Andras Kuhlen (LG Braunschweig)

33:01 Minuten

2010

Udo Menkens (TSV Großenkneten)

36:59 Minuten

2009

Jens Nerkamp (BV Garrel)

31:56 Minuten

2008

Stefan Schwengels (TuS Westerloy)

35:06 Minuten

Hallo Lauffreunde, unsere Hafenfestlauf Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.

Bitte beachtet auch den Datenschutz